Дота 2 Лега Гайд

Октябрь 28, 2017
Bloodseeker Dota 2 гайд - best tourist places

В данной статье собраны элементарные тактики и подсказки для новичков в Dota 2, которые очень пригодятся на первых порах.

Данный гайд содержит:

  • Правильный фарм.
  • Как правильно юзать ТП (свиток телепортации).
  • Руны.
  • Правильный ганг.
  • Пару слов о выборе героя и артефактах для него.

Правильный фарм:

Многие начинающие игроки совершают ошибки при фарме на линии.Они не утруждают себя добиванием крипов(а просто бьют их автоатакой), делать этого нельзя, по крипу нужно нанести лишь один удар - последний. Если вы не делаете этого то просто теряете около 45 монет за каждого крипа.Также у мнгоих новичков возникает вопрос - почему просто нельзя просто стоять и бить крипов? Потому что тогда ваши крипы бысро переместятся под тавр(башню) противника, а фармить под вражеской башней у вас не получиться.

Так же практически все начинающие игроки ставят приоритет убийства героя выше, добивание крипов, но за убийство вражеского героя вы получите около 250, что практически равнозначно убийству 5 крипов(профессиональные игроки в доту могут за 50 минут игры убивать до 700 вражеских крипов, а теперь посчитайте сколько героев надо убить чтобы нафармить столько же денег? Так что вместо того что бы на начальных уровнях лезть под вражескую башню, лучше постоять и спокойно подобивать крипов, конечно если предоставляется возможность убить вражеского героя без огромного риска то можно и попробовать.

Стоя на линии с противником старайтест по возможности юзать скил, мана восстановится пока вы будете стоять и фармить, а вот ваш противник скорее всего будет очень зол тем что ему приходиться постоянно тратить деньги на танго и мазь (восстановление жизни). Но конечно же всю ману трать я не рекомендую, поскольку она может вам пригодиться.

Первые крипы появляются после начала отсчета времени, а потом каждые 30 секунд.

Как правильно юзать ТП (свиток телепортации):

Многие новички покупают свиток телепортации ( Town Portal Scroll) для того чтобы просто вернутся на линию. Да, такой метод может пригодится если вам нужно быстро переместиться в какую-то часть карты, например - помочь союзникам в замесе. Но я бы рекомендовал взять свиток с собой на линию поскольку он может спасти вас от ганга (убийства).

Руны:

Многие новички очень часто забывают следить за появлением руны, а ведь она может спасти вас от ганга или же наоборот помочь вам убить вражеского героя. Приведу пару примеров:

  1. За вами гонятся вражеские герои и у вас мало хп. В таких ситуациях могут помочь такие руны как регенерация, хаст (скорость) и инвиз (невидимость).
  2. Такие руны как ДД (двойной урон), илюзии (создает две ваши копии), хаст и инвиз могут помочь вам гангануть (убить) вражеского героя.

Особенно важно контрить руны если вы стоите на миде(центральной линии). Первая руна появляется ровно тогда когда начинает идти первая волна крипов и каждые 2 минуты. Следить за появлением рун вам могут помочь варды Observer Ward.

Источник: www.cybersport.ru
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рассказать о статье

Последние публикации
Расскажите о нас